Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 февраля 2017 года В Архангельской области завершено расследование уголовного дела по обвинению руководителя вологодского предприятия в невыплате заработной платы на сумму около 3 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью «Региональный центр птицеводства» (Вологодская область), обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.ч.1, 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев и частичная выплата заработной платы свыше трех месяцев).

По версии следствия, с января по май 2015 года руководителем предприятия не выплачивалась заработная плата 114 работникам обособленного подразделения ООО «Региональный центр птицеводства» в городе Котласе, хотя реальная возможность выплаты имелась. В результате образовалась задолженность по заработной плате в сумме около 3 млн рублей, при этом денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы работникам, по указанию руководителя предприятия направлялись на расчеты с контрагентами.

В ходе допроса обвиняемый свою вину не признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости