Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 февраля 2017 года В Волгограде директор фирмы обвиняется в уклонении от уплаты налогов на сумму почти 100 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации ООО «Вланга-Волга» Владимира Смирнова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По данным следствия, фирма обвиняемого специализировалась на купле-продаже железнодорожных вагонов, а также ремонте дорожного полотна Волгограда. В период 2011-2013 годов коммерсант изготовил ряд фиктивных договоров, согласно которым семь лжепредприятий якобы осуществляли ремонт реализуемых вагонов, поставляя при этом необходимые запасные части, и эти же организации по документам привлекались в качестве субподрядчиков при ремонте автомобильных дорог Волгограда. В действительности, как установили следователи, работы по ремонту городских дорог выполнялись силами подчиненных Смирнова, а продаваемые вагоны вовсе не ремонтировались. Такая преступная схема позволила коммерсанту уклониться от уплаты налогов на сумму около 99 миллионов рублей, а вскрыта она была оперативными сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, а также регионального ГУ МВД.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии предварительного расследования свою вину в содеянном предприниматель категорически не признавал. Ожидать вынесения приговора он будет, находясь под домашним арестом.

В качестве обеспечительных мер следователями наложен арест на имущество Смирнова, в том числе на принадлежащие ему объекты недвижимости и автомобиль, на общую сумму 80 миллионов рублей.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 12:36 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости