Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

28 февраля 2017 года Житель поселка Теплоозерск признан виновным в причинении смертельных телесных повреждений односельчанину

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего жителя поселка Теплоозерск, Облученского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, потерпевший и обвиняемый были знакомы более десяти лет. При этом обвиняемый испытывал личную неприязнь к потерпевшему из–за того, что последний неуважительно относился к окружающим и вел аморальный образ жизни, постоянно жаловался на состояние здоровья, но злоупотреблял спиртным, не имел постоянного места жительства. Накануне произошедшего обвиняемый приютил потерпевшего у себя дома. 14 апреля 2016 года обвиняемый в компании постояльца и еще одного знакомого распивали спиртное, зная о том, что потерпевший страдает заболеванием печени, он ударил последнего по животу. Через некоторое время потерпевший скончался на месте происшествия. Согласно заключению эксперта непосредственной причиной смерти последнего явились тупая травма живота и множественные разрывы печени, которые состоят в прямой причинно-следственной связи с одним ударом нанесенным обвиняемым локтем в живот.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на 9 лет, которое он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 17:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости