Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 февраля 2017 года В Смоленске руководитель общества с ограниченной ответственностью подозревается в неисполнении обязанностей налогового агента

Следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, с февраля 2014 по ноябрь 2016 года руководитель предприятия, осуществляя свою деятельность в сфере производства общестроительных работ по строительству мостов, автомобильных дорог, тоннелей, не выполнил обязанности налогового агента и не перечислил в бюджет налог на доходы с физических лиц, удержанного с работников фирмы.

Из материалов уголовного дела следует, что общая сумма не перечисленного директором общества налога за указанный период составила более 6 миллионов рублей, что составляет более 25% от общей суммы налогов, подлежащих уплате в бюджет и признается крупным размером.

В настоящее время следователями СК изучается финансовая отчетность и уставная документация фирмы, проводятся следственные действия, направленные на возмещение причиненного бюджету РФ ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует отметить, что целью уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 12:54 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости