Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 февраля 2017 года О ходе расследования уголовного дела по факту убийства ребенка в городе Сурске

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пензенской области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства несовершеннолетнего (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, вечером 27 февраля 2017 года около магазина, расположенного по улице Полевой в городе Сурске Пензенской области, обнаружено тело 10-летнего мальчика с признаками насильственной смерти. От полученных телесных повреждений ребенок скончался на месте происшествия.

В ходе проведенных первоначальных следственных действий установлено, что ребенок возвращался домой после занятий у репетитора, однако в установленное время не вернулся. Тело мальчика обнаружил местный житель, который сообщил об этом в правоохранительные органы.

В настоящее время создана следственно-оперативная группа, в которую в том числе вошли наиболее опытные следователи, следователи-криминалисты регионального СК России. Назначен и проводится ряд судебных экспертиз, направленных на установления точной причины смерти ребенка, а также конкретного лица причастного к совершению этого дерзкого преступления. Кроме этого следователями проверяется на причастность к совершению преступления несколько местных жителей. Необходимо отметить, что в некоторых СМИ активно распространяется преждевременная информация, содержащая недостоверные сведения о ходе расследования данного уголовного дела. Хотелось бы напомнить, что вся объективная, а значит, достоверная информация может исходить только от официального источника, то есть от Следственного комитета, в чьем производстве находится это уголовное дело.

Эта трагедия не может оставить никого равнодушным. Жестоко убит ни в чем не повинный ребенок. Следователи, безусловно, сделают все, чтобы в кратчайшие сроки установить и задержать негодяя, а также проверят вопросы обеспечения общественной безопасности и правопорядка в городе. При этом Следственный комитет вновь обращается ко всем родителям, педагогам, просто неравнодушным людям с просьбой быть внимательными к детям, особенно когда они остаются на улице без сопровождения взрослых. Ведь чужих детей не бывает, и своевременная реакция простых граждан, возможно, поможет уберечь наших детей от беды.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 13:12 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости