Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 февраля 2017 года В г. Сарапуле раскрыто причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть мужчины, десятилетней давности

Сарапульским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике во взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел раскрыто убийство, совершенное в г. Сарапуле в 2007 году.

17 ноября 2007 года в Сарапульскую городскую больницу был доставлен 45-летний местный житель с многочисленными телесными повреждениями, который через два дня скончался. По данному факту Сарапульским МСО было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), в рамках которого работа по раскрытию особо тяжкого преступления не прекращалась до настоящего времени.

Проведение оперативно-розыскных, следственных и технических мероприятий принесло положительный результаты. Злоумышленники установлены.

По данным следствия, вечером накануне случившегося трое несовершеннолетних около теплотрассы на перекрестке улиц Комсомольская и Декабристов в г. Сарапуле употребляли спиртные напитки. К подросткам обратился проходивший мимо незнакомый потерпевший, который сделал им замечание. В связи с этим подростки устроили с мужчиной ссору, в ходе которой двое из них нанесли ему не менее десяти ударов ногами и руками по различным частям тела, в результате чего он в последующем скончался.

Один из участников избиения, которому в настоящее время 25 лет, трудится на одном из промышленных предприятий г. Сарапула. Ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Уголовное дело в отношении него с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Второй участник избиения, на тот момент 13-летний, не подлежит привлечению к уголовной ответственности в связи с не достижением возраста ее наступления.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 14:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости