Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 февраля 2017 года Сотрудники следственного управления приняли участие в первом муниципальном слете кадет образовательных организаций Балезинского района

Сотрудники следственного управления СК России по Удмуртской Республике 28 февраля текущего года приняли участие в первом муниципальном слете кадет образовательных организаций Балезинского района Удмуртской Республики.

Кадетское движение получает все большее распространение в системе образования. При этом формируются новые традиции, характерные для этой категории кадетских классов и групп. Слеты кадет проводятся с целью организации совместных спортивных, воспитательных мероприятий, обмена опытом, взаимной демонстрации достижений. Такая форма учебно-воспитательной работы с кадетами является эффективным средством воспитания юных граждан в духе патриотизма, кадетского братства и дружбы, честного соперничества, любви к Родине, уважения к людям, посвятившим свою жизнь служению Отечеству.

28 февраля текущего года в п. Кожило Балезинского района прошел первый муниципальный слет кадет Балезинского района. В мероприятии приняли участие кадеты МБОУ «Балезинская средняя школа № 3», МБОУ «Кожильская средняя школа», МБОУ «Пибаньшурская средняя школа», МБОУ «Детский сад «Солнышко», МБОУ «Детский сад «Теремок» в возрасте от 5 до 17 лет.

Целью мероприятия являлось воспитание кадет в духе верности нравственным началам, содержащимся в лучших российских воинских традициях и ритуалах, формирование потребности следовать им в повседневной жизни, учебе, будущей службе.

Кадеты ознакомились с традициями и ритуалами Российских Вооруженных сил и Следственного комитета РФ, поучаствовали в мастер-классах и тренировочных занятиях, в том числе по строевому шагу, военному делу, основам работы следователя. Сотрудники следственного управления провели профориентационный час для выпускников, в ходе которого рассказали о профессии следователя и требованиях, предъявляемых к кандидатам на должность следователя Следственного комитета России, а также о мерах обеспечения личной безопасности. В рамках мероприятия состоялась презентация кадетских классов и групп, конкурс боевых листков по теме «Равнение на Победу», защита проектов и научно-исследовательских работ, соревнования по дартсу, подъему гири, бал кадетов. Победители и призеры награждены кубками и памятными призами.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 15:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости