Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 февраля 2017 года Перед судом предстанет житель Калужской области, обвиняемый в совершении убийства в 2010 году

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Калужской области. Они обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в декабре 2010 года обвиняемый по дороге из Москвы в Калужскую область в своей автомашине ударом ножа совершил убийство 29-летнего знакомого, с которым он работал в одной организации в Москве. В последующем с целью сокрытия совершенного преступления, злоумышленник перевез тело во двор своего дома в Калужской области, где расчленив труп, уложил в металлическую бочку, которую закопал в лесополосе.

Спустя почти шесть лет, в октябре 2016 года бочка с останками была обнаружена сотрудниками правоохранительных органов Калужской области. Через два дня подозреваемый был задержан по своему новому месту жительства в городе Химки.

Любое преступление оставляет следы, но найти следы шестилетней давности было непросто. Следователями и криминалистами регионального управления СК России по Калужской области проведен комплекс следственных действий: это и детальные допросы всех свидетелей, мероприятия по поиску тела погибшего в лесополосе и установлению его личности, и сложные, в том числе молекулярно-генетические, судебные экспертизы, технические мероприятия. Несмотря на отказ обвиняемого от дачи показаний и непризнание им своей вины в совершении убийства, следователям удалось установить цепочку событий накануне убийства и после него.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 14:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости