Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 февраля 2017 года В Кызыле женщина предстанет перед судом за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летней жительницы пос. Каа-Хем Кызылского района республики в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего)

По версии следствия, 30 декабря 2016 года между 13 и 14 часами на лестничной площадке между 2 и 3 этажами второго подъезда дома № 35 по ул. Титова г. Кызыла в ходе совместного распития спиртного между ранее незнакомыми обвиняемой и мужчиной возникла ссора, в ходе которой обвиняемая ножом нанесла один удар в область грудной клетки потерпевшего, причинив проникающее с повреждением печени ранение, осложнившееся массивной внутренней кровопотерей и геморрагическим шоком.

После совершения преступления обвиняемая скрылась с места происшествия, а потерпевший добрался до пересечения улиц Кочетова и Гагарина, откуда по звонку местного жителя экипажем «скорой медицинской помощи» в тяжелом состоянии был госпитализирован. В этот же день потерпевший, несмотря на оказываемую медицинскую помощь, скончался в медицинском учреждении.

Преступление в течение определенного периода времени относилось к категории «нераскрытых», однако работа, направленная на раскрытие данного особо тяжкого преступления, не прекращалась. Благодаря совместным оперативно-розыскным мероприятиям и следственным действиям, проведенным сотрудниками УМВД по г. Кызылу и следователями следственного отдела по г. Кызыл следственного управления обстоятельства совершения особо тяжкого преступления были установлены, а обвиняемая дала признательные показания.

В целях объективного расследования уголовного дела были назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы, допрошены свидетели, проведены проверка показаний на месте, опознание, а также другие следственные действия, направленные на установление фактических обстоятельств произошедшего.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 20:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости