Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 февраля 2017 года Житель Бутурлиновки оказался на скамье подсудимых за жестокое избиение прохожего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя г. Бутурлиновка Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, в ноябре 2016 года 22-летний местный житель, проходя по ул. Блинова г. Бутурлиновка, встретил ранее незнакомого 30-летнего мужчину, у которого попросил сигарету. Получив отказ, он подверг последнего жестокому избиению, нанося множественные удары руками и ногами по голове и туловищу. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в медицинском учреждении. Смерть его наступила от закрытой непроникающей черепно-мозговой травмы.

На предварительном следствии мужчина признал вину в совершении указанного преступления, свои показания подтвердил при проведении проверки показаний на месте. Его вина также подтверждается показаниями потерпевшего и свидетелей, в том числе очевидцев произошедшего, протоколами осмотров, заключениями экспертов, а также иными собранными по уголовному делу доказательствами, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель Бутурлиновского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Павел Юршин.

Санкция ч.4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 16:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости