Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

28 февраля 2017 года Руководители строительных организаций предстанут перед судом за смерть рабочего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении главного инженера общества с ограниченной ответственностью «Строительная компания» Строй-Вест» и начальника участка общества с ограниченной ответственностью «Лифтмастер», обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 3 июня 2015 года обвиняемые, являясь лицами ответственными за производство работ по монтажу лифта на строительном объекте «Центральный квартал. Жилой дом №8» по проспекту Ульяновскому в Заволжском районе города Ульяновска, не обеспечили соблюдение норм безопасности, в результате чего произошло падение металлического швеллера на 50-летнего разнорабочего, находившегося в лифтовой шахте. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 16:16 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости