Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 февраля 2017 года В Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту смерти малолетнего ребенка в результате получения термических ожогов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту смерти малолетнего ребенка по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 26 февраля 2017 года в одном из жилых домов города Кузнецка 4-летний мальчик во время водных процедур путем прямого контакта с горячей водой получил значительные термические ожоги поверхности тела, от которых на следующий день скончался.

Следствием установлено, что ребенок проживал в многодетной семье и находился под опекой. В момент происшествия женщина, на которую были возложены обязанности опекуна, дома отсутствовала, дети оставались с ее матерью.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств смерти ребенка, а также причин и условий произошедшей трагедии. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 16:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости