Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 февраля 2017 года Следователи и участники военных конфликтов договорились о сотрудничестве в патриотическом воспитании молодежи

Сохранить историю и память о героях. Следователи следственного отдела по городу Грязи СУ СК России по Липецкой области и участники военных конфликтов договорились о сотрудничестве в воспитании патриотизма подрастающего поколения. Встреча состоялась в стенах отдела и была посвящена Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и Дню защитника Отечества.

На территории Липецкой области проживают более 10,5 тысяч участников боевых действий. Из них почти 3 тысячи воинов-афганцев.

Присутствовавший на встрече Сергей Викторович Клюев – участник военного конфликта на территории республики Афганистан. Он видел войну своими глазами, в боях терял друзей и товарищей, и говорить об этом не любит. В память о войне у ветерана награды, в том числе медаль «За отвагу», и боевое ранение. Пулю он получил во время обстрела военизированной колонны, перевозившей топливо. Был госпитализирован, но продолжил служить Отечеству в правоохранительных органах.

Во время неформальной встречи следователи рассказали ветеранам о борьбе с преступностью, в том числе с экстремистскими проявлениями среди молодежи. При этом отметили важность воспитательной работы в формировании у подрастающего поколения правосознания и патриотизма. В связи с чем усилия решили объединить, а подобные встречи сделать традиционными, тем самым отдавая дань памяти и уважения всем, кто защищал Отечество.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости