Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

01 марта 2017 года Возбуждено уголовное дело по факту хищения дизельного топлива в селе Колымское Республики Саха (Якутия)

Колымским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Нижнеколымском районе возбуждено уголовное дело в отношении раздатчика нефтепродуктов дизельной электростанции села Колымское Нижнеколымского РЭС филиала АО «Сахаэнерго» по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере).

По данным следствия, раздатчик нефтепродуктов дизельной электростанции села Колымское, являясь материально ответственным лицом за хранящимся на складе горюче-смазочных материалов ДЭС дизельным топливом, в апреле 2016 года совершил растрату нефтепродуктов.

Как установили следователи, мужчина похитил 19,5 тонн дизельного топлива на общую сумму свыше 1 миллиона 410 тысяч рублей.

По словам подозреваемого, топливо он продал двум водителям, которые залили его в емкости автомашин «КамАЗ» и после оплаты уехали в неизвестном ему направлении.

Как установлено следствием, завоз нефтепродуктов в село Колымское осуществляется один раз в год по зимнику, и его дефицит стал ощутимым в начале 2017 года. Тогда возникла угроза прекращения жизнеобеспечения села. В ходе проведенной ревизии выявилась недостача дизельного топлива.

В настоящее время следователем устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 12:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости