Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 марта 2017 года Заместитель руководителя Мичуринского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Тамбовской области провел правовое занятие со старшеклассниками

Подростковый период – наиболее благодатное время для формирования правовой культуры. Именно в этом возрасте школьники могут осознанно воспринимать информацию о правах, свободах и законах. Правовое воспитание подростков в итоге должно сформировать личность, для которой уважение к законам государства станет неотъемлемой частью его сущности.

Сотрудники Мичуринского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Тамбовской области регулярно посещают образовательные учреждения города Мичуринска и проводят там правовые занятия. Темой последней встречи со старшеклассниками МБОУ СОШ №18 имени Э.Д. Потапова стала профилактика преступности в подростковой среде. После теоретической части своего выступления, заместитель руководителя отдела Тимошкин В.В. привел примеры из следственной практики громких преступлений, совершенных подростками, озвучил меру наказания за их совершение. Это и преступления против личности, и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и т.д. Тимошкин В.В. также затронул тему ранней половой жизни и предупредил об уголовной ответственности за действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста.

Проведение регулярных правовых занятий в школах благоприятствует росту правосознания среди школьников и снижению уровня подростковой преступности.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 10:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости