Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 марта 2017 года В Сочи бывшему судебному приставу-исполнителю предъявлено обвинение в получении взяток

Первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю бывшему судебному приставу-исполнителю Хостинского районного отдела судебных приставов города Сочи УФССП России по краю предъявлено обвинение в двух эпизодах получения взяток за незаконные действия в крупном размере (п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в отношении двух местных жительниц были возбуждены исполнительные производства о взыскании с них долгов в связи с невозвратом кредита банку, а также с имевшимися гражданско-правовыми спорами. Мужчина, состоя на указанной должности, предложил одной из женщин передать ему взятку в размере 300 тысяч рублей, а другой в сумме 350 тысяч рублей за прекращение исполнительных производств, отмену временных ограничений на выезд из РФ, а также отмену постановлений об обращении взысканий на денежные средства, находящиеся на счетах должниц. Женщины согласились, однако о данном предложении сообщили в территориальный следственный отдел СКР. Вечером 22 ноября 2016 года заявительницы встретились с судебным приставом-исполнителем в его служебном кабинете и передали требуемую сумму денег. После получения денежных средств мужчина был задержан сотрудниками ОЭБ и ПК УВД по городу Сочи.

В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 10:47 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости