Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 марта 2017 года В Норильске по факту причинения тяжких травм на производстве помощнику машиниста возбуждено уголовное дело

Следствием установлено, что 5 июня 2016 года около 20 часов, подозреваемый, находясь на территории рудника Октябрьский ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель», в ходе выполнения работ по откручиванию долота буровой установки дал указание 33- летнему подчиненному - помощнику машиниста буровой установки встать на стол ротора, чтобы установить универсальный механический ключ и зафиксировать его для откручивания долота от ведущей штанги, что последний выполнил. В тот момент, когда помощник машиниста удерживал ключ за рукоятку, подозреваемый, не давая команды спуститься со стола ротора и отойти на безопасное расстояние в нарушение правил безопасности произвел запуск вращения ротора, в результате чего, руку потерпевшего зажало между натяжным канатом вспомогательной лебедки и ключом. Пострадавшему был причинен тяжкий вред здоровью в виде частичной парализации руки, что подтверждено заключением судебно-медицинской экспертизы.

В настоящее время проведен допрос потерпевшего, на предприятии запрошены должностные инструкции фигурантов уголовного дела. В ходе следствия будет дана уголовно-правовая оценка действиям лиц, ответственным за технику безопасности на производстве. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 14:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости