Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

01 марта 2017 года Детский суицид – это то, чего практически всегда можно избежать

Детский суицид – это то, чего практически всегда можно избежать. Главное, что для этого необходимо – это вовремя заметить тревожные сигналы.

Ни один ребенок не решит уйти из жизни и воплотить свое решение в жизнь за считанные часы. Как правило, подобное решение зреет в голове у ребенка не один день, и даже не неделю. И все это время ребенок отчаянно взывает к взрослым, различными способами давая понять родителям, что ему очень плохо. Внимательные родители ни за что не оставят без внимания изменившееся поведение их детей.

27 февраля 2017 года заместитель руководителя следственного отдела по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области Андруховский В.И. принял участие в семинаре директоров средних образовательных школ областного центра на базе Департамента образования администрации г. Южно-Сахалинска. На семинаре Василий Андруховсий довел до педагогического коллектива информацию о распространении в сети Интернет сведений, пропагандирующих совершение подростками актов суицида, и указал на необходимость скорейшего принятия мер профилактического характера.

Кроме того, следственным отделом по г. Южно-Сахалинск в адрес Департамента образования и директоров школ областного центра направлено письмо с подробным описанием характера, распространяемых сведений и инициированием проведения родительских собраний, совместных классных часов либо иных мероприятий с указанием на необходимость усиления контроля за пользованием несовершеннолетними социальных сетей, а также возможностью установления запретов и ограничений посещения ими подобных Интернет ресурсов.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 17:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости