Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

01 марта 2017 года Временно проживающий в Магадане гражданин среднеазиатской республики подозревается в ложном доносе

Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего гражданина Республики Узбекистан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

По версии следствия 8 февраля 2017 года подозреваемый обратился в дежурную часть ОМВД России по городу Магадану с заявлением о том, что ночью 8 февраля 2017 года в комнате общежития, расположеного на улице Берзина в городе Магадане, полицейский похитил у него деньги в сумме 60 тысяч рублей, тем самым обвинив сотрудника патрульно-постовой службы в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), санкция которого предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. При этом заявитель достоверно знал, что преступление в отношении него не совершалось.

Проведенной проверкой установлено, что факты, изложенные в заявлении являются ложными, в связи с чем в возбуждении уголовного дела отказано.

В результате заведомо ложного доноса о совершенном преступлении, силы и средства правоохранительных органов отвлечены от борьбы с действительными правонарушениями.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 306 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 16:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости