Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

01 марта 2017 года В Аскизском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в оскорблении представителя власти

Следственным отделом по Аскизскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя поселка Аскиз. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 14 января 2017 года полицейский-водитель дежурной части полиции по пгт. Вершина Теи ОМВД России по Аскизскому району прибыл по вызову в хирургическое отделение ГБУЗ РХ «Аскизская МБ», где находился доставленный туда пациент с телесным повреждением на лице. Мужчина, находясь в окружении медицинского персонала, увидев сотрудника полиции в форменном обмундировании, будучи в состоянии алкогольного опьянения, стал выражаться в адрес полицейского грубой нецензурной бранью и плюнул в него, тем самым унизив честь и достоинство полицейского, а также подорвав авторитет органов полиции. После чего, в связи с агрессивным поведением обвиняемого, сотрудник полиции доставил мужчину в дежурную часть полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 15:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости