Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

01 марта 2017 года Завершено расследование уголовного дела в отношении коммерсанта, задолжавшего своим подчиненным более 600 тысяч рублей

Следственным отделом по Калачевскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора строительной организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По данным следствия, с февраля по апрель 2016 года обвиняемый не выплачивал заработную плату 30 своим подчиненным. Общая сумма задолженности перед ними составила более 620 тысяч рублей. Стоит отметить, что пострадавшие от действий недобросовестного работодателя строители занимались возведением многоквартирного дома в рамках долгосрочной региональной программы переселения граждан из аварийного жилья. Заказчиком строительства выступала администрация Калачевского городского поселения, которая перечислила в адрес фирмы - подрядчика около 15 миллионов рублей. Как установили следователи, указанные денежные средства руководством строительной фирмы тратились на цели, не связанные с оплатой труда работников.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной прокуратурой Калачевского района.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Калачевского района, направлено в суд для рассмотрения по существу.

В ходе расследования следователям в качестве обеспечительных мер наложен арест на автомобиль обвиняемого, стоимость которого оценивается в почти 900 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 11:38 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости