Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 марта 2017 года В Губкинском перед судом предстанет бывший директор МУП «Управление капитального строительства», обвиняемый в злоупотреблении полномочиями

Следственным отделом по г.Губкинский следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора МУП «Управление капитального строительства», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Следствием установлено, что в г. Губкинский в 2014 году директор МУП «Управление капитального строительства», используя свои полномочия вопреки законным интересам предприятия, заключил договоры участия долевого строительства в строящихся домах с директорами двух коммерческих организаций, по необоснованно заниженной цене. При этом с одним из них был подписан договор уступки права требования, согласно которого жилые помещения были переданы в пользование директора второй организации. В результате этих преступных действий женщина зарегистрировала в свою собственность два нежилых помещения, имея право распоряжения данным имуществом по своему усмотрению, при этом, не оплатив указанную в договорах цену. Преступные действия директора муниципального предприятия повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам МУП «Управление капитального строительства» на общую сумму более 9 млн. рублей.

В ходе предварительного следствия мужчина свою вину в совершенном преступлении не признал, но она полностью подтверждается собранными в ходе предварительного следствия доказательствами. Следствием допрошены сотрудники Управления капитального строительства и иные свидетели, исследована изъятая документация, регламентирующая деятельность учреждения.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 15:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости