Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

01 марта 2017 года Сотрудники Следственного комитета продолжают работу по профилактики правонарушений в подростковой среде

Сотрудники Следственного управления по Ульяновской области в рамках работы по правовой пропаганде по приглашению администрации посетили муниципальное образовательное учреждение «Лингвистическая гимназия».

В ходе встречи с учениками руководитель следственного отдела по Ленинскому району города Ульяновска А.В. Козин и инспектор отдела процессуального контроля Следственного управления СК РФ по Ульяновской области А.Ю. Моисеев рассказали учащимся о работе следственных органов по противодействию преступности в подростковой среде, ее причинах и правилах безопасного поведения в повседневной жизни. Особое внимание гимназистов следственные работники акцентировали на основах обеспечения безопасности при пользовании социальными сетями, до сведения учащихся доведены способы, методы и психологические приемы, используемые злоумышленниками для вовлечения несовершеннолетних в определенные группы и сообщества, целью которых является деструктивное воздействие на психологию участников.

Кроме того, гимназисты получили от сотрудников Следственного управления исчерпывающие ответы на свои вопросы.

Организация мероприятий по предупреждению правонарушений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них, является важным направлением работы по правовой пропаганде, реализуемой органами Следственного комитета России, и практика проведения таких встреч с учащимися образовательных учреждений будет продолжена.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 13:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости