Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

01 марта 2017 года В Аскизском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в применении насилия в отношении двух инспекторов по делам несовершеннолетних

Следственным отделом по Аскизскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя поселка Аскиз. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 30 января 2017 года участковый уполномоченный ОМВД России по Аскизскому району, выехав на семейный скандал в одну из квартир рабочего поселка Аскиз, установил, что в квартире в состоянии сильного алкогольного опьянения находятся муж и жена, у которых на иждивении трое малолетних детей.

О данном факте участковый уполномоченный сообщил в подразделение по делам несовершеннолетних. В тот же день в ходе профилактического рейда для проверки условий содержания детей в семье, которая ранее на учете в органах системы профилактики не состояла, в квартиру прибыли два инспектора (женщины) по делам несовершеннолетних. Дверь им открыла хозяйка квартиры, у которой сотрудницы полиции стали выяснять необходимую им информацию.

В это время обвиняемый, испытывая недовольство от присутствия в квартире сотрудников полиции, применил насилие к одной из женщин. Когда же вторая сотрудница полиции попыталась пресечь его незаконные действия, он, схватив ее за одежду, нанес удар ногой в живот последней. Не прекратил он свои преступные действия и тогда, когда сотрудницы полиции покинули квартиру, стал их преследовать. Остановили злоумышленника случайные прохожие. После чего он был доставлен в отделение полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 16:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости