Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 марта 2017 года В Советском районе признан виновным заместитель начальника отдела ГУФСИН по Нижегородской области

Собранные следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заместителю начальника отдела – начальнику отделения коммунально-бытового и интендантского обеспечения отдела тылового обеспечения ГУФСИН России по Нижегородской области, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в июне 2015 года в с. Большое Болдино Нижегородской области подсудимый, введя в заблуждение знакомого, жена которого отбывала наказание в исправительной колонии, расположенной на территории областного центра за совершенное правонарушение, путем обмана получил от него 300 тысяч рублей якобы за решение вопроса об условно-досрочном освобождении его жены от отбывания наказания в виде лишения свободы. Полученными денежными средствами сотрудник ГУФСИН впоследствии распорядился по собственному усмотрению.

11 апреля 2016 года в вечернее время, находясь на ул. Нартова г. Н.Новгорода, подсудимый получил от потерпевшего еще 200 тысяч рублей, якобы предназначавшиеся для должностных лиц, в чьи полномочия входит принятие решения об условно-досрочном освобождении его жены от отбывания наказания в виде лишения свободы.

Противоправные действия подсудимого были пресечены следователями Следственного комитета совместно с оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Нижегородской области и ГУФСИН по региону.

Майор внутренней службы первоначально написал явку с повинной, в которой добровольно сообщил об обстоятельствах совершенного им правонарушения. В дальнейшем, предъявленное ему обвинение он признал частично, при этом от дачи показаний отказался, воспользовавшись положениями ст. 51 Конституции РФ.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, и он взят под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 13:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости