Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

01 марта 2017 года Заведующая заочным отделением одного из ростовских колледжей подозревается в получении взяток

Следственным отделом по Железнодорожному району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующей заочным отделением одного из ростовских колледжей. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ ( получение взятки), ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество)

По версии следствия, в период времени с марта по май 2016 года, подозреваемая получила от пяти студентов колледжа денежные средства в качестве взятки в общей сумме 65 тысяч рублей за совершение заведомо незаконных действий, а именно проставление в зачетных книжках и экзаменационных ведомостях положительных итоговых оценок по предметам и зачетам экзаменационных сессий, без фактического присутствия самих студентов и проверки их знаний.

Оперативные мероприятия по уголовному делу проводились сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по г. Ростову-на-Дону. Возбуждение уголовного дела прокуратурой Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону признано законным.

В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, также устанавливаются иные факты противоправной деятельности подозреваемой.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 14:47 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости