Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

01 марта 2017 года 73-летний мужчина признан виновным в убийстве своей дочери

Собранные следственным отделом по Фрунзенскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными дял вынесения приговора в в отношении 73-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2016 года злоумышленник приехал домой к своей 49-летней дочери, проживающей в одном из частных домов Красноперекопского района города Ярославля, и стал требовать от нее продать дом и возместить стоимость принадлежащей ему 2/3 части дома.

Когда потерпевшая отказалась выполнить требование отца, сославшись на отсутствие денежных средств и отсутствие возможности приобрести себе и членам своей семьи другое жилье, подсудимый, разозлившись, нанес ей многочисленные удары кухонным ножом в различные части тела, отчего женщина скончалась на месте происшествия.

С учетом возраста осужденного и его состояния здоровья Красноперекопский районный суд города Ярославля признал мужчину виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 15:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости