Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

01 марта 2017 года В городе Стерлитамаке начальник жилучастка признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью ребенка в результате падения снежной наледи с крыши жилого дома

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летней начальнику жилищно-эксплуатационного участка № 1 Общества с ограниченной ответственностью «ЖК Уральский» из города Стерлитамака. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием и судом установлено, что вечером 9 марта 2016 года на 3-летнюю девочку, вышедшую с бабушкой из 5-этажного жилого дома в городе Стерлитамаке, обрушилась снежная наледь с крыши, ребенок госпитализирован, причинен тяжкий вред его здоровью. При этом именно начальник участка вопреки возложенным на нее обязанностям по организации очистки кровли от снега, не организовала данные работы, что привело к падению наледи на ребенка.

В ходе расследования уголовного дела установлены обстоятельства, способствовавшие совершению преступления. Следователем направлены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления в ООО «ЖК Уральский», ЖЭУ № 1, и в администрацию муниципального образования город Стерлитамак.

Судом ей назначено 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и штрафом в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 17:03 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости