Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 марта 2017 года Местный житель осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью гражданина, отдыхавшего на водоеме, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Судогды 22-летнему Ивану Чистоступову.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 26 июня 2016 года повар суши-бара города Владимира Чистоступов находился на берегу реки Содышка, где в компании знакомых распивал спиртное. Не обращая внимания на других отдыхающих, нарушая покой граждан, молодые люди создали невыносимую обстановку.

Мужчины, находившиеся неподалеку, сделали замечание компании и попросили вести себя пристойно в общественном месте.

Данное обстоятельство вызвало негативную реакцию Чистоступова, который выйдя из водоема, заявил, что это их территория, и они будут вести себя как хотят.

Разбирательство переросло в обоюдную драку, в ходе которой Чистоступов в состоянии алкогольного опьянения нанес 44-летнему отдыхающему несколько ударов в область головы.

От полученных телесных повреждений в виде закрытой черепно-мозговой травмы потерпевший скончался на месте преступления.

Примечательно, что Чистоступов уже судим за разбой, угрожая осколком разбитой бутылки, он завладел имуществом прохожего.

У погибшего мужчины осталось двое несовершеннолетних детей.

Приговором Октябрьского районного суда осужденному назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, судом с Чистоступова в пользу семьи потерпевшего взыскано 700 тысяч рублей в счет компенсации причиненного морального вреда.

Подразделение-Октябрьский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 15:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости