Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 марта 2017 года В городе Перми задержан директор строительной фирмы, подозреваемый в оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей

Следственным отделом по г. Лысьва Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, в отношении работ и услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

По данным следствия, 13 августа 2012 года администрация Лысьвенского городского округа заключила муниципальный контракт с коммерческой организацией по строительству трех жилых домов в городе Лысьва. В 2014 году построенное жильё было передано в муниципальную казну администрации города Лысьва.

Согласно заключения эксперта качество выполненных работ во всех трех жилых домах, в части устройства оснований, фундаментов, стен цокольной части, перекрытия, не соответствуют требованиям нормативно–технической документации в области строительства и требованиям технического регламента о безопасности зданий и сооружений. Большая часть выявленных дефектов неустранима и носит критический характер, снижает прочность и пространственную жесткость конструкции. Без устранения обнаруженных дефектов и выполнения мероприятий по усилению строительных конструкций присутствует риск внезапного их обрушения. Кроме того установлено, что в данных домах проживают дети в возрасте до шести лет.

28 февраля 2017 года в городе Пермь во взаимодействии с оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Пермскому краю по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ, следователем следственного отдела по г. Лысьва СУ СК России по Пермскому краю задержан директор строительной фирмы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 17:55 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости