Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 марта 2017 года Следователи возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который угрожал полицейскому ножом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего неработающего местного жителя по ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 25 февраля 2017 года в поселке Полотняный завод подозреваемый с ножом напал на кассира автозаправки. Прибывшие по вызову сотрудники полиции разыскали нападавшего недалеко от заправки. Участковый уполномоченный предложил нарушителю сдаться. В ответ на требования полицейского подозреваемый достал нож, и, размахивая им, угрожал участковому, а также выражался нецензурной бранью. После предупредительных выстрелов в воздух участковый применил оружие в отношении нападавшего, и злоумышленник был задержан. Подозреваемый получил ранение ноги, ему была оказана необходимая медицинская помощь, его жизни ничего не угрожает.

Как ранее сообщалось органами полиции, в отношении нападавшего полицейскими возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. «Разбой». В настоящее время прокурором района рассматривается вопрос о соединении уголовных дел по факту разбойного нападения на кассира автозаправки и по факту угрозы применения насилия в отношении сотрудника полиции и передаче для дальнейшего расследования следователям регионального управления СК России.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Подозреваемый содержится под стражей.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 16:02 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости