Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 марта 2017 года Липецкий рецидивист предстанет перед судом за жесткое убийство пенсионерки и кражу её имущества

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего слесаря-инструментальщика, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По данным следствия, вечером 28 декабря 2016 года обвиняемый пришел к 61-летней липчанке, проживающей в доме по улице Стаханова города Липецка, за своими вещами, которые он давал пенсионерке для подшивания. Во время примерки между находившимся в состоянии алкогольного опьянения гостем и требовавшей возвращения денежного долга хозяйкой квартиры вспыхнула ссора. В ходе словесной перебранки мужчина нанес женщине не менее 8 ударов по голове имевшимся при нем металлическим шестигранником. От тяжелой черепно-мозговой травмы пенсионерка скончалась. Обвиняемый, похитив деньги, золотые украшения, сотовый телефон и телевизор потерпевшей, с места преступления скрылся. Тело женщины обнаружили на следующий же день, после того, как владелица торговой палатки, у которой потерпевшая работала продавцом, обратилась к её родственникам.

В течение суток обвиняемый был установлен, задержан и по ходатайству следователя заключен под стражу. Под тяжестью собранных следствием доказательств он дал признательные показания, подтвердив их в ходе проверки на месте происшествия, а также указал место, где после совершения преступления бросил орудие убийства почти полметра длиной и весом около 4 кг. При изучении его личности установлено, что особо тяжкое преступление им совершено в период не отбытого наказания за кражу. В сентябре 2015 года он был приговорен судом к исправительным работам сроком на 1 год 6 месяцев.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем материалы уголовного дела направлены для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 16:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости