Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

01 марта 2017 года Следственным управлением продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту получения исполняющей обязанности начальника Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ)

В ходе расследования уголовного дела о получении исполняющей обязанности начальника Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области взятки за предоставление коммерческой организации субсидий, а также общее покровительство по службе ее руководителю, следователями следственного управления 27-28 февраля проведены обыски по месту жительства женщины и ее родственников, а также в Департаменте сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области.

В результате обысков изъята документация, касающаяся вопросов предоставления субсидии в рамках реализации подпрограммы «Повышение доступности кредитов в Вологодской области на 2013-2020 годы» государственной областной программы «Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Вологодской области на 2013-2020 годы» указанной коммерческой организации.

Кроме того, сегодня по ходатайству следователя постановлением Вологодского городского суда исполняющей обязанности начальника Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Ранее она была задержана по подозрению в совершении преступления в порядке ст. 91 УПК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

При размещении информации обязательна ссылка на «следственное управление СК РФ по Вологодской области», «региональное управление Следственного комитета» или «СУ СК РФ по Вологодской области».

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 17:37 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости