Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 марта 2017 года В Республике Татарстан местные жители признан виновными незаконные организация и проведение азартных игр

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего Артема Ахтямова, 28-летнего Тимура Валиуллина, 33-летнего Романа Дунаева, 35-летнего Алексея Петрикова, 37-летней Юлии Серяниной, 31-летнего Айдара Хакимова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 1712 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере, совершенные организованной группой).

Следствием и судом установлено, что с июля 2011 по июль 2014 года в городе Казани злоумышленники проводили азартные игры с использованием игровых автоматов в нежилых помещениях по восьми адресам, получив доход на сумму более 193 млн. рублей. Кроме того, они незаконно использовали программный продукт и товарные знаки, установленные на 216 игровых аппаратах, изъятых в ходе расследования уголовного дела. В результате их действий, правообладателю программного продукта компании «Novomatic AG» причинен ущерб в размере более 30 млн. рублей.

Суд приговорил Ахтямова, Валиуллина, Дунаева и Хакимова к наказанию в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима от 2 лет до 2,5 с выплатой штрафа в размере от 100 до 250 тысяч рублей. Хакимов освобожден из-под стражи в зале суда в связи с зачтением ему времени пребывания под домашним арестом. Петрикову и Серянину назначено наказание в виде лишения свободы условно с выплатой штрафа в размере от 100 до 250 тысяч рублей. Мужчины были освобождены от наказания в виде лишения свободы в связи с актом об амнистии. Кроме того, арестованные следствием денежные средства Дунаева в размере более 245 тысяч рублей конфискованы в доход государства.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 17:23 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости