Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

02 марта 2017 года В Хабаровском крае по ходатайству следственных органов отстранен от занимаемой должности глава администрации Новоургальского городского поселения Верхнебуреинского района

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю глава администрации Новоургальского городского поселения Верхнебуреинского района подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, с июля 2013 года по апрель 2016 года глава администрации передал по договорам социального найма 11 квартир жителям поселка, которые не являлись малоимущими или нуждающимися в жилых помещениях. Граждане эти квартиры приватизировали и стали их собственниками, что повлекло выбытие из муниципального жилищного фонда данных квартир. Действия подозреваемого причинили ущерб муниципальному бюджету свыше 8,5 миллионов рублей.

Следователи установили, что в настоящее время в данном населенном пункте в очереди на получение жилья находится 168 человек (из них: 20 инвалидов, 11 многодетных семей, 5 сирот, 41 мать-одиночка, 1 труженик тыла).

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:02 15:48 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости