Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

02 марта 2017 года В Гурьевском районе 35-летний местный житель подозревается в убийстве пожилой женщины и в покушении на убийство ее дочери

2 марта 2017 года после 01 часа в правоохранительные органы поступила информация о возгорании в одной из квартир многоэтажного дома на ул. Заречной в г. Гурьевске. Прибывшими на место сотрудниками МЧС при тушении пожара в указанной квартире обнаружен труп 75-летней хозяйки квартиры, а также 34-летняя дочь последней, находящаяся в бессознательном состоянии.

При осмотре места происшествия на теле погибшей обнаружены телесные повреждения, свидетельствующие о криминальном характере смерти. У выжившей женщины при госпитализации в лечебном учреждении диагностирована открытая черепно-мозговая травма.

По факту произошедшего Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30 п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство и покушение на убийство двух лиц).

В совершении особо тяжкого преступления подозревается 32-летний житель соседнего дома, который в настоящее время задержан и с ним проводятся следственные действия.

Все обстоятельства совершения особо тяжкого преступления, включая его причины и мотивы, сейчас устанавливаются следственным путём.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:02 17:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости