Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

03 марта 2017 года В отношении жителя областного центра, разместившего в социальных сетях материалы экстремистского характера, возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя города Брянска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, совершенные публично).

По версии следствия, период с сентября 2014 года по июнь 2015 года молодой человек разместил на своей странице в социальной сети для публичного просмотра материалы, содержащие призывы к возбуждению ненависти и вражды по национальному признаку. Преступление выявлено сотрудниками полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:03 10:37 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости