Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

03 марта 2017 года Представитель Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России принял участие в конференции по вопросам психического здоровья детского населения

2 марта 2017 года в Новосибирске состоялась конференция по результатам лечебно-профилактической работы детской психиатрической службы за 2016 год «Роль психиатрической службы в формировании психического здоровья детского населения: анализ состояния, проблемы, задачи».

В рамках данной конференции рассматривались актуальные проблемы детской и подростковой психиатрии, вопросы специализации и подготовки кадров, вопросы межведомственного взаимодействия при профилактике суицидального поведения несовершеннолетних.

Руководитель отдела криминалистики Западно-Сибирского СУТ СК России Никита Михалкин выступил перед участниками конференции с докладом, посвятив свое выступление проблемам расследования уголовных дел, связанных с суицидами несовершеннолетних, и организации межведомственного взаимодействия.

В своем выступлении руководитель отдела криминалистики подчеркнул, что при расследовании уголовных дел данной категории перед следователями стоит задача не только установления виновного лица и привлечение его к уголовной ответственности, но и выяснение причин и условий, способствовавших совершению подростком самоубийства.

Вместе с тем, самой главной задачей в настоящее время остается именно профилактика суицидального поведения несовершеннолетних, заблаговременное выявление признаков такого поведения и недопущение трагических последствий.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:03 11:22 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости