Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 марта 2017 года В Ростовской области врача-отоларинголог подозревается в причинении смерти пациенту по неосторожности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении врача-отоларинголога МБУЗ «Центральная городская больница» города Азова по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в ноябре 2016 года в МБУЗ ЦГБ города Азова для проведения планового хирургического лечения поступила жительница Азова 1987 года рождения с диагнозом – искривление перегородки носа с нарушением функции дыхания. С целью восстановления носового дыхания пациенту показано хирургическое вмешательство – подслизистая коррекция перегородки носа под общим обезболивающим.

По предварительным данным, во время проведения хирургических манипуляций врач допустила оскольчатый перелом кости с проникающим повреждением твердой мозговой оболочки оперируемой ею женщины. Данное повреждение квалифицируется как тяжкий вред здоровью человека по признаку опасности для жизни. В результате полученных из-за неосторожных действий врача повреждений наступила смерть пациентки.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:03 12:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости