Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

04 марта 2017 года Трое жителей Шилкинского района, в том числе один несовершеннолетний, предстанут перед судом по обвинению в покушении на квартирную кражу

Шилкинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении трёх жителей Шилкинского района 20, 18 и 14 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, 27 ноября 2016 года в селе Солнцево Шилкинского района обвиняемые решили обворовать частный дом. Оставив младшего соучастника следить за обстановкой на улице, двое старших зашли в ограду дома, выставили окно в одном из окон. Затем один из обвиняемых проник внутрь дома, где с целью обнаружения денег обыскал шкафы, постель и другие предметы.

Довести преступление до конца обвиняемым не удалось - стоящий на улице 14-летний обвиняемый предупредил, что хозяйка возвращается домой. Обвиняемые скрылись с места происшествия. Полицейские задержали злоумышленников через несколько минут после прибытия на место происшествия: стражи порядка нашли неудачливых воришек в соседнем дворе по следам, ведущим от дома потерпевшей. Подростки сразу признались в совершенном преступлении.

В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством, расследование этого преступления отнесено к подследственности СКР.

Следователи собрали необходимую доказательственную базу, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:04 18:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости