Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

06 марта 2017 года Следственными органами устанавливаются лица (лицо), причастные к убийству трех местных жителей, произошедшего в ночь на 2 марта 2017 года

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц), по факту обнаружения 2 марта 2017 года в доме №5 по переулку Весеннему в городе Благовещенске тел двух мужчин 1956 и 1987 годов рождения и женщины 1959 года рождения с признаками насильственной смерти.

В связи с большим объемом запланированных к проведению следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий расследование указанного уголовного дела передано в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Амурской области.

В связи с возникшей необходимостью установления обстоятельств произошедшего, лиц, находившихся в районе совершения преступления, следственные органы обращаются к жителям города, проживающих в районе Плодопитомника, предоставить сведения об установленных на их домах камерах видеонаблюдения и видеозаписей с них в период с 20 часов 1 марта 2017 года до 06 часов 2 марта 2017 года. Кроме того, просим граждан, проезжавших в указанный период на своих автомобилях по дорогам указанного района, предоставить записи камер видеорегистраторов.

Просим представителей СМИ воздержаться от публикации слухов и непроверенных данных, ставших им известных от лиц, причисляемых к так называемым «близким к правоохранительным» или иным органам.

Разъясняем, что в соответствии с частью 3 ст. 6 Уголовно-процессуального кодекса РФ данные предварительного расследования могут быть преданы гласности лишь с разрешения следователя и только в том объеме, в каком им будет это признано допустимым, если разглашение не противоречит интересам предварительного расследования и не связано с нарушением прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства.

Официальная информация о результатах расследования данного уголовного дела будет доведена до сведения общественности путем публикации соответствующего сообщения на сайте следственного управления СК России по Амурской области.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:06 11:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости