Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

06 марта 2017 года Бывший глава одного из муниципальных образований Еврейской автономной области признан виновным в превышении должностных полномочий

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главы муниципального образования «Птичнинское сельское поселение» Биробиджанского муниципального района Еврейской автономной области Александра Филиппова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления).

Следствием установлено, что в ноябре 2009 года, являясь главой муниципального образования, Филиппов, в нарушение установленного порядка предоставления гражданам жилых помещений по договорам социального найма, незаконно подписал соответствующие документы, на основании которых, лицу, не имеющему права распоряжаться жильем, предоставлено жилое помещение по договору социального найма, находящееся в муниципальной собственности. Указанное жилье, впоследствии было приватизировано и выбыло из реестра собственности муниципального образования. Указанными действиями нарушены права жителей муниципального образования, стоящих в очереди на получение социального жилья, а также муниципального образования.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, а так же он лишен права в течении 2х лет занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления (В настоящее время он является Председателем Собрания депутатов Биробиджанского района). Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:06 19:10 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости