Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

09 марта 2017 года С Международным женским днем тружениц тыла, проживающих в Смидовичском районе области, поздравили следователи

Накануне замечательного весеннего праздника старший следователь следственного отдела по Смидовичскому району следственного управления Следственного комитета России по Еврейской автономной области Алексей Макаров и помощник следователя того же отдела Анна Размахина поздравили с наступающим праздником тружениц тыла, жительниц поселка Смидович Марию Дмитриевну Патук и Светлану Терентьевну Столярову.

Мария Дмитриевна в 14 лет, вместе с родителями приехала на станцию Ин. Во время Великой Отечественной войны, наравне с взрослыми, работала в артели «Красный Октябрь», где занималась ремонтом и изготовлением военного обмундирования и отправкой его на фронт.

Светлана Терентьевна в 1931 году приехала на станцию Ин. Когда началась война, ей было всего 12 лет, но, не смотря на возраст, она всю войну работала в колхозе, на овощных полях, куда она вместе с другими ребятами ходила каждый день, после уроков в школе.

Вклад этих женщин в Победу неоспорим, именно поэтому сотрудники следственного отдела решили лично поздравить их с праздником. Цветы и конфеты стали неожиданным сюрпризом для Марии Дмитриевны и Светланы Терентьевны. Но более всего эти замечательные женщины обрадовались вниманию и заботе со стороны молодых следователей.

После общения, воспоминаний о нелегком труде во время войны, следователи пожелали женщинам крепкого здоровья, энергии, внимания и добра, замечательного настроения и весеннего тепла!

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:09 15:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости