Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

09 марта 2017 года Житель Сунтарского района признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности школьницы

Собранные Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Сунтарском районе доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летнего жителя села Хордогой Сунтарского района Республики Саха (Якутия), признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста) и ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что злоумышленник с октября 2013 по октябрь 2015 года в салоне своих автомобилей совершал половое сношение со школьницей, 1999 года рождения.

В первый раз мужчина вступил в интимные отношения с девочкой, когда ей было 13 лет. Следователи установили четыре эпизода, подпадающих под уголовную ответственность.

После достижения потерпевшей шестнадцатилетнего возраста связь с ней продолжилась, в итоге потерпевшая забеременела.

Мужчина вину в совершении преступлений признал полностью и показал, что отношения с девушкой длились по обоюдному согласию.

Приговором Сунтарского районного суда подсудимый признан виновным и осужден к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:09 16:21 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости