Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 марта 2017 года Перед судом предстанет бывший заместитель начальника полиции МО МВД «Сафоновский» и житель города Сафоново обвиняемые в покушении на мошенничество

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника полиции МО МВД «Сафоновский» и ранее судимого 49-летнего жителя города Сафоново, обвиняемых в покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Следствием установлено, что в период с 29 сентября по 13 октября 2016 года должностное лицо с целью незаконного обогащения при пособничестве местного жителя, вводя в заблуждение потерпевшего, требовал передачи денежного вознаграждения в сумме 250 тысяч рублей за решение вопроса о непривлечении последнего и его знакомой к уголовной ответственности.

Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемые достоверно знали о вынесенном дознавателем МО МВД России «Сафоновский» постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении потерпевшего и его знакомой в связи с отсутствием события преступления, но тем не менее вводя в заблуждение последнего 29 сентября 2016 года получили от него 50 тысяч рублей, а 13 октября того же года потерпевший передал оставшуюся часть денежного вознаграждения.

При передаче денежных средств, обвиняемые были задержаны сотрудниками регионального УФСБ России.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:09 11:05 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости