Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

09 марта 2017 года Следственными органами СК России по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело по факту убийства двух местных жителей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело по факту убийства двух местных жителей, 30-летнего Магомеда Наурузова и 36-летнего Ансара Батчаева (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия в а. Джингирик Карачаевского района, в частном домовладении Наурузов и Батчаев у своего соседа распивали спиртные напитки. На почве распития спиртного между ними возник конфликт в результате которого Батчаев нанёс колото-резаные раны шеи Нурузову. Хозяин домовладения увидев, что Наурузов скончался, в свою очередь нанес Батчаеву ножевое ранение в область шеи. От полученного ранения Батчаев также скончался до приезда скорой помощи.

Допрошенный в качестве подозреваемого хозяин домовладения задержан и уже дал подробные показания относительно совершённого им преступления.

В ближайшие часы Карачаевским районным судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

С места происшествия изъяты ножи, предположительно ими и было совершено преступление.

В настоящее время следователями устанавливаются мотивы совершения преступления, назначен ряд экспертиз, проводятся все необходимые следственные мероприятия.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СКР по КЧР

тел. 8 (878-22) 6-79-50

http://kchr.sledcom.ru//

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:09 17:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости