Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

10 марта 2017 года В Алтайском крае осуждены подростки за разбойное нападение на мужчину

Собранные Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении группы лиц, трое из которых являются несовершеннолетними. Они признаны виновными в совершении разбоя (ч. 2 ст. 162 УК РФ).

Как установлено судом и следствием, 24 мая 2016 года трое подростков 16 и 17 лет совместно с их 19-летним знакомым на остановочной платформе «Велижановка» Алтайского края совершили разбойное нападение на местного жителя, причинив ему множественные побои, и похитили два сотовых телефона, золотую цепь и портмоне с денежными средствами. При этом общая сумма причиненного ущерба составила около 54 тысяч рублей.

В результате совместных мероприятий, проведенных следователями и сотрудниками уголовного розыска транспортной полиции, удалось в короткие сроки установить всех лиц, причастных к совершению преступления.

Приговором Новоалтайского районного суда Алтайского края троим несовершеннолетним назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 3 года, а их 19-летнему соучастнику - 3 года 4 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:10 05:08 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости