Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

10 марта 2017 года Работник некоммерческой организации Вологодской области подозревается в получении коммерческого подкупа

Следственным отделом по Великоустюгскому району возбуждено уголовное дело в отношении бывшего инженера отдела подготовки и проведения капитальных ремонтов НО ВО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области». Он подозревается в незаконном получении коммерческого подкупа в крупном размере, сопряженном с вымогательством предмета подкупа (п.п «б,г» ч. 7 ст. 204 УК РФ).

По версии следствия в мае 2016 года подозреваемый, выполняющий управленческие функции, в том числе по подготовке, проведению и приемке работ по капитальному ремонту многоквартирных домов потребовал денежные средства в размере 180 000 рублей у организации-подрядчика за осуществление технического надзора при проведении капитального ремонта и беспрепятственную приемку выполненных работ.

В случае отказа выполнить указанное требование подозреваемый высказал угрозу воспрепятствованием приемке выполненных работ путем выявления дефектов и недоделок. В связи с тем обстоятельством, что указанное может причинить вред законным интересам организации-подрядчика ее руководством условленная сумма денег была передана подозреваемому.

В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

При размещении информации обязательна ссылка на «следственное управление СК РФ по Вологодской области», «региональное управление Следственного комитета» или «СУ СК РФ по Вологодской области».

10.03.2017 года

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:10 12:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости