Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

10 марта 2017 года Кадет Владимир Вербецкий: «Мы будем честно служить своему народу, чтобы не запятнать себя подкупом, взятками и другими противоправными деяниями»

В рамках проекта «Будущие следователи» мы продолжаем рассказывать о кадетах 11 класса под патронатом Следственного комитета. Кадет Владимир Вербецкий – очень серьезный и целеустремленный юноша. Он уверен – таким и должен быть истинный следователь. Володя уже блестяще владеет правом и историей. А без истории, как мы знаем, нет будущего.

Владимир признается, что с самого детства мечтал работать в государственных органах, так как видел в этом проявление патриотизма и любви к своей Родине. Во многом на это повлияло воспитание в семье – уважение к традициям своей страны, государственным праздникам, истории.

- В 2015 году я узнал о создании кадетского класса под патронатом Следственного комитета РФ и понял, что это мой шанс исполнить свою мечту – служить Отечеству, - рассказывает Володя. - Учеба в кадетском классе сильно изменила меня. И хотя я столкнулся со многими трудностями, зато научился их преодолевать. Я стал более дисциплинированным и сдержанным, умею рационально распределять свое время, стал уделять больше внимания учебе. Одним словом, кадетская юность пошла мне только на пользу.

Признается Владимир, что учеба в кадетском классе положительно отразилась и на его личных достижениях. Юноша нес почетную вахту памяти на Посту №1 у вечного огня Севастополя, два года подряд участвовал в военно-патриотической игре «Рубеж», стал призером Олимпиады по праву. Ну и, конечно же, спорт: Владимир активно участвует в городских соревнованиях по баскетболу, защищая честь школы.

Но что особенно запомнилось нам, сотрудникам следственного управления при общении с Володей, это его недетская серьезность. Он уже второй год подряд участвует в мероприятиях, которые проводит следственное управление в канун Дня противодействия коррупции. А в минувшем году кадет Вербецкий стал победителем конкурса сочинений «Вместе – против коррупции». В своей творческой работе Владимир рассуждает, что значит честно родине служить? Будь ты врачом, военным, полицейским или чиновником, ты обязан максимально ответственно подходить к выполнению служебного долга.

В творческой работе Володя проследил историю коррупции, начиная с царских времен. Кадет считает, что истоки преступности и всех социальных пороков кроются в истории, ничего нового человечество не придумало.

- На данный момент моей основной целью является поступление в Академию Следственного комитета. Я уже делаю первые шаги в этом направлении и считаю своей обязанностью стать следователем. Мы пока еще только заканчиваем школу и стоим на пороге выбора своего жизненного пути. Каждый из нас будет решать сам, каким будет этот путь. Наши отцы и деды завещали нам простые правила: «Следуй всегда прямой дорогой! Да не сверни ты, сынок, на кривую дорожку». Как в памяти нашего народа остались люди честные, верные своему долгу и Родине, так и мы будем также служить своему народу, чтобы не запятнать себя подкупом, взятками и другими противоправными коррупционными деяниями. И тогда наши дети тоже смогут гордиться нами.

Вот так рассуждает 17-летний юноша. Согласитесь, достойное начало для будущего офицера Следственного комитета.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:10 15:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости