Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

10 марта 2017 года Уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Нер-Заводского района, уличённого в убийстве трёх человек, направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Нерчинско-Заводского района. Он совершил запрещённые законом деяния, предусмотренные ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более человек, совершённое с целью скрыть другое преступление).

По данным следствия, 10 июня 2016 года 21-летний молодой человек совершил убийство мужчины и двух женщин в селе Горный Зерентуй Нерчинско-Заводского района Забайкалья.

21-летний мужчина был в гостях у своего знакомого. В ходе совместного застолья между мужчинами возникла ссора. Гость дождался, пока хозяин уснёт, а затем убил его, не менее 9 раз ударив топором по голове. После этого убил и двух женщин, опасаясь, что они расскажут о совершенном преступлении. Одну из потерпевших мужчина ударил топором более десяти раз, вторую – не менее четырёх раз. Все трое потерпевших скончались от полученных ранений на месте.

Кроме того, следствием установлено, что ранее этот молодой человек в ходе «пьяной» ссоры угрожал убийством женщине, которую несколько часов удерживал с ножом у шеи. В тот раз женщину удалось освободить полицейским, прибывшим по экстренному вызову.

Вместе с тем, согласно заключению судебной психиатрической экспертизы, молодой человек не способен контролировать свои действия и отдавать им отчет. В связи с этим, уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:10 21:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости